資料下載申請

關閉

通用測試設備

資訊客服:027-89908766

數字程控光衰減器

/cn/info_33.aspx?itemid=91


       用于光器件、光模塊、光貓產線的光信號功率程控衰減,采用先進的高性能核心器件實現光功率程控衰減。支持自帶光功檢測和顯示,支持本機顯示或上位機顯示,支持SD/LOS信號檢測等功能

       PSSDOA-M1是多模光程控衰減器

產品特點

1、線性度好、精度高、低插入損耗、高分辨率

2、RS232接口,開放式接口協議,協議采樣SCPI指令格式

3、DOA-II支持硬件快速測試SD/LOS信號,測試時間<3s

技術指標


參數

性能指標

光纖類型

9/125μm

波長范圍

1270~1610nm

最大衰減

60dB

衰減方式

電子式

功率監控

支持

功率監控范圍

+10 ~ -60dBm

功率監控精度

±0.2dB±0.5nW

衰減線性度

≤±0.2dB040dB);≤±0.3dB4060dB

衰減重復性/2σ

±0.1dB

分辨率

0.01dB

插入損耗

2.5dB

回損

55dB

最大輸入功率

+23dBm

硬件光關斷功能

支持

穩定時間

20ms

通信接口

RS232(默認)、GPIB(可定制)

支持光模塊SD/LOS信號遲滯測試

支持

輸入輸出接口

FC/UPC(可以選配SC/ UPC)

資料下載

Copyright ? 2017 武漢普賽斯電子技術有限公司. All Rights Reserved. Designed by Wanhu 鄂ICP備17029825號;公安機關備案號42011502000463

体彩七星彩走势图 黑红梅方单机版 重庆时时彩稳赚计划 3d2000走势图带连线 新浪微博发视频能赚钱吗 星力九代捕鱼平台凤凰娱乐 倩女幽魂手游怎么样赚钱快 飞艇计划软件app下载苹果 福建省一定牛快三同步走势 麻将里的百搭 四川快乐12推荐号大师 ag提款审核是不是假的 做水煎包生意赚钱吗 贵州茅台股票行情 网络捕鱼游戏控制 快乐扑克开奖网站 内蒙古时时彩综合五星走势图